МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Путешествие в разноцветную страну в группе раннего возраста «Золотая рыбка»

Опубликовано: 28-10-2021 07:00

подготовила воспитатель Лещина Ю.И.

      Работая в группе раннего возраста, я поняла, что в развитии ребенка огромная роль принадлежит сенсорному развитию.

      Развитие органов чувств у детей до 3-х лет идет очень интенсивно. И главной составляющей полноценного развития детей в раннем возрасте является сенсорное развитие.

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их формах, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе. Профессор Н. М. Щелованов называл ранний возраст «золотой порой» сенсорного воспитания.

Одно из направлений сенсорного воспитания - это развитие чувства цвета у ребенка.

Цвет - это яркая сторона детства. Дети любят цвет, реагируют на него, увлекаются и играют с ним. Знакомство с цветом помогает им полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдательность, мышление, обогащает речь.

Сегодня мои малыши отправились в путешествие в разноцветную страну. В гости к ребятам пришел петушок, который попросил их ему помочь найти свой хвостик и ребята с радостью согласились. Малыши выполняли задания с разноцветной мозаикой и в завершении развлечения станцевали свой любимый танец с погремушками. Путешествие в разноцветную страну доставило ребятам огромную радость и хорошее настроение на весь день!

Яндекс.Метрика