«Осень золотая» в группе раннего возраста «Солнышко»

Опубликовано: 28-10-2021 07:00

подготовил: воспитатель Свирина Н.Ю.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
Так 20 октября 2021г. у наших малышей прошел первый утренник под названием «Осень золотая». На улице холодно, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера.
В украшенном по- осеннему зале дети пели песни об осени, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода Осени.
А с приходом хозяйки праздника малыши танцевали танец «Листики дубовые, листики кленовые». Девочки исполнили танец с зонтиками, а мальчики танец грибочков.
С радостью играли в игры «Солнышко и дождик», «Собери листочки».
Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным.