День знаний в детском саду

Опубликовано: 11-09-2021 07:00

подготовил воспитатель Середа А.А.
С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек. В нашей группе тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.
 Ведь день знаний это отправная точка путешествия детей в мир познаний, экспериментов, опытов и воплощения идей. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихи, играли в игры. Смех и радость детей были спутниками праздника.
 День знаний помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.