ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ БАНКА.

Опубликовано: 10-09-2021 07:00
Ежегодно 25 августа отмечается День рождения консервной банки. Именно 25 августа в 1810 году английский изобретатель Питер Дюран запатентовал новинку – консервную банку. В те годы консервные банки мало напоминали современные. Они были большие, тяжелые и полностью делались вручную.
Со временем консервные банки усовершенствовались и теперь доступны каждому потребителю.
25 августа принято поздравлять не только людей, которые работают на консервных заводах, но и любителей приобрести и употребить дома или в походе мясные, овощные и молочные продукты или напитки.
Ребята старшей группы отметили этот день в детском саду. Познакомились с историей изготовления первой консервной банки, видах, ее преобразованиях. В группе с воспитателем изготовили красивые поделки из консервных банок. Каждый ребенок в честь рождения консервной банки нарисовал рисунок «Магазин консервной банки». Устроили выставку семейных поделок из консервных банок. Ребята впервые узнали и отмечали День консервной банки.
Подготовил воспитатель Середа А.А.