Международный день левши

Опубликовано: 07-09-2021 07:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

В старшей разновозрастной группе прошел «Праздник левой руки», приуроченный к Международному дню Левшей. Ребята узнали, что среди их друзей есть дети, у которых левая рука оказалась главнее правой. И сегодня их праздник! Все дети, в знак солидарности уже с самого утра попробовали завтракать левой рукой, это было необычно и весело! А на прогулке их ждал праздник, в ходе которого проводились необычные конкурсы, эстафеты, игры, танцы, где левая рука была в этот день ГЛАВНОЙ. Дети старшей и подготовительной групп продемонстрировали свою ловкость. Праворуким нелегко было поддерживать леворуких и наоборот. Не все люди одинаково устроены, в этом помог убедиться детям веселый праздник для друзей-левшей.