День рождения Чебурашки.

Опубликовано: 07-09-2021 07:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

20 августа отмечается добрый детский праздник - День рождения Чебурашки, посвященный славной, диковинной зверушке, придуманной в 1966 г. Эдуардом Успенским. Праздник начали отмечать с 2005 года, когда на встрече с детьми-сиротами писатель объявил, что этот персонаж родился 20 августа. Чебурашка – символ детства Маленький зверек олицетворяет наивность ребенка и его беззащитность перед миром взрослых. Он добрый, простодушный, открытый, неопытный, говорит то, что думает. Он хочет со всеми дружить, участвовать во всех делах; строит детскую площадку и дом для друзей, мечтает стать пионером. Как любой ребенок, он нуждается в опеке взрослых и такую защиту находит в лице своего друга – большого, сильного крокодила Гены. И ребята из старшей группы не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства. Они были рады увидеть у себя в гостях любимого персонажа из мультфильмов, узнали историю создания этого персонажа, интересные события, связанные с ним и спели вместе с Чебурашкой известные песни из знаменитого мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена». И какой же День рождение без каравая… Всем хотелось потрогать и поздравить.
Для детей нашего детского сада - это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых - прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям. В конце мероприятия ребята смотрели одну из серий этого доброго и замечательного мультфильма, и к моему великому удивлению оказалось, что большинство ребят смотрят этот мультфильм ВПЕРВЫЕ! Как же хорошо, что у нас есть детские сады, где мы знакомим детей всему тому, что нам самим было дорого в нашем уже далёком и ПРЕКРАСНОМ детстве.