Всемирный день китов и дельфинов.

Опубликовано: 07-09-2021 07:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

В старшей разновозрастной группе проводились тематические беседы, ребята смотрели видеофильм о морских жителях, а также искали на карте места обитания морских гигантов, рассматривали и читали художественные произведения о морских млекопитающих, рисовали и вырезали дельфинов и китов для изготовления масок. С детьми были проведены игры-викторины, конкурсы, динамическая пауза.
В этот день дети и воспитатель группы провели для родителей акцию в защиту морских животных.
В ходе проведенных мероприятий ребята узнали, что дельфины - лучшие акробаты среди морских млекопитающих, они обожают выпрыгивать из воды, делать в воздухе сальто. А синий кит - самое большое животное на земле, даже больше чем слон.
Ребята поняли, что люди всей земли обязаны защищать и охранять морских животных. Хочется думать, что это интересное экологическое мероприятие оставит в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.