Международный «День жажды» в младшей разновозрастной группе «Звёздочка»

Опубликовано: 07-09-2021 07:00

подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

Жизнь для всех нас — это вода,
Ведь мы без воды не сможем прожить:
В ней сила, в ней бодрость, в ней чистота,
Воду ничем нам нельзя заменить!
Каждая капля свежей водицы —
Это здоровье, наш с вами уют!
Вода должна нами все время цениться,
Пусть люди зазря в мире воду не льют!

Необычный праздник отмечают ежегодно 24 августа – это «День жажды». Жаждой называют физиологическое ощущение, служащее сигналом того, что организм нуждается в воде. Всем известен факт, что тело человека примерно на 60-70% состоит из воды, поэтому ее нехватка может спровоцировать сбой в работе важных органов и систем. Можно с уверенностью сказать, что вода является важным источником хорошего самочувствия. В этот день стоит по достоинству оценить значение воды в нашей жизни и сделать все возможное со своей стороны для ее сохранения. В канун праздника в младшей разновозрастной группе «Звёздочка» прошло развлечение «День жажды». В начале мероприятия с воспитанниками прошла беседа, где дети сами рассказали, что они знают о воде, зачем она нужна, и как ее можно использовать. Ребята с удовольствием участвовали в играх - соревнованиях, где показали спортивные умения и навыки. В завершение праздника дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!