МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Международный день головоломки в подготовительной группе «Дельфинчики»

Опубликовано: 21-07-2021 07:00

подготовила Шиян Н. С.

Головоломки – это полезный способ скоротать время. Они вызывают у детей огромный интерес и удивление, которые эмоционально захватывают. В играх-головоломках развивается умение сосредоточенно думать, способность к длительному умственному напряжению, интерес к интеллектуальной деятельности, познавательный интерес и другие качества будущего школьника.
13 июля любители задач на сообразительность празднуют Международный день головоломки. Этот праздник отмечается в день рождения венгерского изобретателя Эрнё Рубика – создателя легендарного кубика Рубика. И хотя Международный день головоломки отмечается в день рождения кубика Рубика, но он также посвящён и другим головоломкам: пятнашкам, судоку, шарадам, загадкам, ребусам, пазлам.
Ребята в подготовительной группе «Дельфинчики» очень любят игры на сообразительность и в этот день все решали ребусы, проходили лабиринты, составляли узоры по образцу, выполняли задания на геоборде, дети демонстрировали свои головоломки, которыми они занимаются дома и с удовольствием делились ими с друзьями. В интерактивной комнате ребята решали логические задачи, ребусы. Этот день прошел для них очень весело и плодотворно. Ребята справились со всеми заданиями.
Яндекс.Метрика