МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Выпускной бал в подготовительной группе

Опубликовано: 17-06-2021 07:00

подготовила воспитатель Лещина Ю.И.

       Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Поэтому название последнего детсадовского праздника «Лучше всех»  и стало девизом данного мероприятия. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь.  С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

4 июня 2021 года детскому саду сказали «До свидания!» 25 выпускников.

      Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за 5 лет в детском саду. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, вместе с родителями участвовали в конкурсах. Это только часть тех номеров, которые представили наши дорогие выпускники.

     Поздравить выпускников пришли дети  младшей группы, прочитали стихотворения и пожелали им не забывать родной детский садик,  станцевали с выпускниками.

     Проверить знания ребят приходили профессора,  роли которых великолепно исполнили старший воспитатель Константиненко О.С., логопед Москвич С.В., инструктор по физической культуре Нестеренко М.И., выслушав доклады выпускников  убедились, что наши дети – лучше всех.

Кульминацией праздника стал прощальный вальс под песню «До свиданья, детский сад».

В конце праздника по традиции дети, загадав желание, выпустили в небо воздушные шары!В ДОБРЫЙ ПУТЬ ВЫПУСКНИКИ 2021 ГОДА!

Яндекс.Метрика