День защиты детей!

Опубликовано: 09-06-2021 07:00

подготовил: воспитатель Башмакова Т.И.
Пусть у каждого ребенка будет детство,
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.

1 июня в старшей группе «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И.) было проведено развлечение, посвященное Международному Дню защиты детей. Смысл этого праздника- напомнить взрослым о том, что малыши-цветы жизни и наше будущее. Поэтому мы должны оградить их от зла, защитить их права и интересы.
С утра ребят встречала праздничная веселая музыка, яркие шары. Дети играли в подвижные игры, танцевали, отгадывали загадки и рассказывали стихотворения про лето и, посвящённые Дню защиты детей. Развлечение прошло весело и интересно, оно доставило нашим малышам много радости, а значит- праздник удался на славу.

Пусть звучит почаще детский смех,
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днем защиты дорогих детей!