22 апреля- День Земли

Опубликовано: 23-04-2021 00:12

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н..

22 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете в День Земли. Тема этого года -Восстановим нашу Землю. В этом году, когда мир после пандемии возвращается в привычное русло, как никогда актуальны задачи восстановления и сохранения окружающей среды и природы нашей планеты, чтобы мир после страшных испытаний стал сильнее, умнее и безопаснее. Мы с детьми нашей группы не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и проведении тематического дня, посвящённого нашей планете Земля. Совсем недавно мы говорили о космосе, нашей Солнечной системе, планетах, а сегодня обратили своё внимание на нашу родную планету, наш общий дом. Мы с ребятами беседовали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его. Дети прочитали стихи и спели песни о родной Земле, о том, как мы должны относиться к природе и своей планете. Свою любовь и отношение к своему общему дому дети отразили в играх, рисунках. Ребята с любовью делали коллективную аппликацию: "День Земли" .