«Весёлая Масленица» в группе раннего возраста

Опубликовано: 19-03-2021 00:12

подготовил воспитатель: Свирина Н.Ю.

В нашем детском саду в группе раннего возраста «Солнышко» прошел праздник «Весёлая Масленица».
            Масленица - излюбленный народный праздник. Традиции и обычаи масленичной недели пришли к нам из глубокой древности и по сей день остаются неизменными. Последняя неделя перед Великим постом - время гуляний и веселья, сытных дней перед длительным воздержанием. Родители наших воспитанников подготовили наряды для своих детей. В гости к детям приходили красавица хозяюшка, петушок и масленица. Дети от души веселились, пели песни, танцевали, водили хороводы и играли в подвижные игры. И конечно, символ весны и солнца является блин.
            Вот и мы проводили масленицу горячими вкусными блинами, которые испекли для нас наши повара.