ЮИД в гостях у ЮПИД.

Опубликовано: 10-03-2021 00:12

Подготовил: воспитатель Лещина Ю.И.

В рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" в целях привлечения внимания водителей к обеспечению безопасности детей на дороге в зимний период, а также снижения аварийности на дорогах города 17 февраля команда ЮПИД "Юные пешеходы" нашего детского сада провела профилактическую акцию "Внимание – дети!" Сегодня в наш детский сад пришли необычные гости – отряд ЮИД «Сигнал» ЕСОШ № 1. В форме игры они напомнили дошкольникам о правилах дорожного движения и о том, как важно их соблюдать, особое внимание обратили на новые знаки и пешеходный переход, провели подвижную игру "Красный, желтый, зеленый". Ребята команды ЮПИД тоже удивили своих гостей необычным опытом «Светофор». И конечно же, наше мероприятие не обошлось без любимой газеты наших ребят «Добрая Дорога Детства», ребята вместе показали умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, приняли участие в изготовлении своей собственной газеты «ДДД». В гостях у дошколят побывал инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения – Страутман Станислав Юрьевич, который рассказал ребятам о форменном обмундировании инспектора ГИБДД, о том для чего служит значок на его форме и ещё раз напомнил о правилах дорожной безопасности. По окончанию мероприятия, в торжественной обстановке, ребята поздравили инспектора ГИБДД , а в его лице и всех сотрудников с предстоящим праздником 75 летним юбилеем службы ГАИ- ГИБДД и подарили ему фотооткрытку.