8 марта- Женский день в подготовительной группе

Опубликовано: 10-03-2021 00:12

Подготовила воспитатель Лещина Ю.И.
Женщина - небесное создание.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. С 01.03 по 05.03 в нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная «Международному женскому дню 8 марта». Мы с детьми беседовали об истории возникновения этого праздника. Были оформлены уголки, стенгазета посвященные празднику. Ребята составляли рассказы «Моя мама», учили стихи и песни о маме и бабушке. Изготовили подарки для своих любимых бабушек и мам и, конечно же, для всех женщин нашего детского сада. Мальчики- наши юные кавалеры тоже приготовили подарки девочкам. Итоговым мероприятием тематической недели «Международный женский день» стал праздничный концерт, который прошёл 5 марта в музыкальном зале для наших мам и бабушек, где дети весело пели песни, рассказывали стихи, танцевали, участвовали в интересных конкурсах. Видеооткрытку мамы получили 8 марта в родительскую группу ватсап.