Мы- юные экспериментаторы!

Опубликовано: 26-02-2021 00:12

подготовил воспитатель подготовительной группы: Лещина Ю.И.
Что я слышу – забываю.
Что я вижу – я помню.
Что я делаю – я понимаю
Конфуций

2021 год в России был объявлен указом президента годом науки и технологий. Мы с моими золотыми рыбками тоже решили стать маленькими учеными. Ведь российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляют Российскую Федерацию на мировой научной арене. В нашем детском саду, в рамках ежегодного плана взаимодействия с детской библиотекой, состоялось мероприятие с участием сельским детским библиотекарем, Куричевой Людмилой Владимировной. Она принесла для дошколят интересные книги «Я познаю мир», «Опыты и эксперименты»,… рассказала дошколятам о каждой из них. И, конечно же, показала ребятам необычные опыты, в которых они почувствовали себя настоящими учеными. Дети задавали вопросы, интересуясь, как получается это волшебство…. На память о знакомстве ребята сделали свои волшебные рисунки. Всем очень понравилась встреча с Людмилой Владимировной, и мои подготовишки захотели вместе с родителями провести опыты дома. Теперь мы с нетерпением ждем новой встречи с библиотекарем и тайнами, которые хранят книги.