Огород на окне в средней группе «Капельки».

Опубликовано: 26-02-2021 00:12

Подготовила воспитатель : Башмакова Т.И.

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивания растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними , узнают об условиях произрастания различных растений. Поэтому мы с ребятами решили создать свой огород. Дети с большим удовольствием приняли участие в процессе посадки овощных культур лука, салата, капусты. Посадить своими руками , ухаживать, вырастить свой урожай, бережно собрать- что может быть лучше!
Ребята вместе с воспитателем обустроили усадьбу. Не забывали каждый день поливать свой огород, менять воду и просто любоваться ростом овса и зелеными перьями лука.
Вот какой огород у нас получился! Огород у нас хорош, все, что хочешь здесь сорвешь. Просто загляденье, всем на удивленье.