День защитника Отечества в средней группе «Капельки»

Опубликовано: 26-02-2021 00:12

подготовил воспитатель : Башмакова Т.И.

У нас сегодня день особый

Для мальчишек и мужчин.

Знает каждый гражданин.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, где бы не отмечали этот праздник.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Вот и в нашем детском саду, 19 февраля в группе «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И., музыкальный руководитель Дейнекина М.Г.) было проведено тематическое занятие , посвященное этому событию.

Праздник начался с исполнения детьми песни «Бравые солдаты». Затем последовали конкурсы «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Полоса препятствий». Дети продемонстрировали свою силу, ловкость, смекалку. А как красиво дети исполнили танец «Салют». Еще ребята читали стихи об армии, о своих любимых папах. В конце занятия дети исполнили песню «Я как папа».

Праздник в детском саду – это радость. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.