МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

День защитника отечества в старшей группе.

Опубликовано: 20-01-2021 00:12

подготовил воспитатель Середа А.А.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей, рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

Воспитатели и дети задолго готовились к празднику: разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Оформили  уголок, посвящённый празднику, где ребята могли познакомиться с историей России, военной техникой  и её защитниками.

Праздник проходил в музыкально- спортивном зале, состоял из торжественной части и  спортивных конкурсов.

Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. В конкурсах  проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Яндекс.Метрика