Святочные колядки в младшей группе «Звёздочка»

Опубликовано: 18-01-2021 00:12

подготовил воспитатель: Рудова Елена Николаевна

Зимой отмечают ещё один праздник- Старый Новый год! Перед Старым Новым годом идут "Святки". Это очень веселое время! В этот день ряженые собираются и идут от дома к дому, стучат в окошко и поют песни - колядки- величают хозяина, хозяйку и их детей. В нашей группе прошло замечательное мероприятие под названием "Коляда, коляда отворяйте ворота". Мы долго готовились к этому мероприятию: знакомились с традициями русского народа, рассматривали иллюстрации с колядующими, разучивали колядки и колядные песни, готовили себе костюмы. Данное мероприятие было направлено на приобщение детей к народным традициям и культуре. Благодаря этому замечательному празднику наши дети познакомились с традициями русского народа, узнали много интересного о том, как праздновали этот праздник на Руси. Дети пели, веселились, танцевали, играли в различные народные игры. Наш праздник доставил много радости и хорошего настроения!