Старый Новый год в подготовительной группе.

Опубликовано: 18-01-2021 00:12

Подготовил: воспитатель Лещина Ю.И.

Что такое Старый Новый год?
Что за волшебство он нам несет?
Смех, удачу, теплоту!
Все он вносит в жизнь твою.

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. В детском саду тоже отмечается Старый Новый год, и у многих групп есть свои традиции его празднования. Традиция, которая имеется почти у всех, – это прощание с новогодней ёлочкой. Вот и ребята подготовительной группы «Золотая рыбка» прощались сегодня со своей новогодней елочкой - красавицей. Ведь они теперь не увидят ее до следующего Новогоднего праздника. На праздник к ним явилась озорная Баба Яга, услышав веселье и смех. И ей захотелось вместе с ребятами остаться на празднике. Дед Мороз пришел к ребятам, попрощаться до следующего года. Дети рассказали стихи, поводили вместе с героями хороводы, поиграли в русские народные игры «Шалуны», «Перетягивание каната». Праздник получился радостный, полный неописуемых впечатлений и волшебства. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всю предпраздничную неделю дети знакомились с обычаями и традициями своего народа, разучивали колядки, пели Рождественские песни, водили хороводы, читали стихи. Старый Новый год прошёл в нашем саду- с размахом!