Фотоотчет в группе раннего возраста «Прощание с ёлочкой»

Опубликовано: 14-01-2021 00:12

подготовил воспитатель: Свирина Наталья Юрьевна

Хочу представить  вашему вниманию развлечение в  группе раннего возраста  «Прощание с  ёлочкой».

Новый год – это праздник волшебства, чудес и исполнения желаний. Самая долгожданная гостья этого праздника – это, конечно же, ёлочка. На Новый год принято украшать ёлочку разноцветными игрушками, шарами, гирляндами и мишурой. Когда ёлочка украшена, все дети ждут новогоднего волшебства.

И вот когда отшумят новогодние праздники приходит время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года.

После рождественских каникул дети возвращаются к ёлке, вспоминают счастливые моменты новогоднего праздника и прощаются с ней. … В детском саду есть такая праздничная традиция – «прощание с ёлочкой».

Праздник в январе это как завершающий аккорд. В конце утренника дети погасят огоньки, и ёлочка уйдёт в зимний лес. На следующий год в детский сад, придет новая маленькая хвойная красавица и будет расти, слушая песни, видя танцы и игры детей. И чем лучше ребята будут петь, танцевать, тем выше она вырастет. А все мы целый год будем ждать новых встреч с ёлочкой.