МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

«Новогоднее путешествие в сказку»

Опубликовано: 30-12-2020 00:12

подготовила воспитатель Лещина Ю.И.

              Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
              29 декабря в подготовительной группе «Золотая рыбка» прошел новогодний утренник. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, танцы, новогодние хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки, чтобы найти главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочку. В сказочном путешествии переходя из одной сказки в другую, ребята повстречали волшебников-звездочетов, с которыми загадали желание у нарядной елочки, послы и восточные красавицы рассказали о своей необычной стране, пираты и русалочки рассказали о своей интересной жизни, но и конечно побывали у Снежной Королевы со снежинками.
              С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Праздник получился очень весёлыми и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций . Уже после праздника в группе шло горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей .
Яндекс.Метрика