Новогодние утренники в «Жемчужинке»

Опубликовано: 30-12-2020 00:12

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

Новогодние утренники в этом году прошли в особом режиме, соблюдая требования, направленные на предупреждение распространения COVID-19 в детских организованных коллективах. Для того, чтобы родители могли увидеть своих деток на утреннике, по рекомендации министра образования и с письменного согласия родителей воспитатели сами снимали и фотографировали мероприятие. Несмотря на все условия, новогодние праздники прошли с успехом и большой радостью у детей и сотрудников. Подготовка началась задолго до наступления торжества. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели педагоги по оформлению холла и музыкального зала детского сада, воспитатели - группы. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Первыми танцевали у нарядно украшенной ёлочке ребята группы раннего возраста «Морские звёздочки» и младшей группы «Жемчужинки». Новогоднее представление началось со встречи детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений. Танцы бусинок и зайчиков, хороводы вокруг ёлочки вызвали огромную радость и восторг у малышей. А как здорово было получить подарки из рук самого Дедушки Мороза! Дети средней группы «Капельки» в образе звездочётов, снежинок и белых медведей помогали Снегурочке найти и разбудить Дедушку Мороза. И как в любой сказке добро восторжествовало и всё встало на свои места. В благодарность Дедушка Мороз вернул на землю зимний наряд и зажёг на ёлочке цветные огоньки . Праздник получился очень веселым и радостным и оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей. Ребят старшей группы «Дельфинчики» очень удивила и повеселила вредная старуха Шапокляк, которая постоянно проказничала и хулиганила: заколдовала ёлочку, украла подарки и даже разбила новогодние игрушки. На помощь к дошколятам поспешил Дедушка Мороз и Снегурочка, вернул ребятам праздник и наказал проказницу Шапокляк. Мальчишки и девчонки подготовительной группы «Золотая рыбка» попали в настоящее волшебство. Они, путешествуя по сказкам, своими весёлыми песнями и танцами расколдовали Деда Мороза и Снегурочку. На утреннике были и звездочёты, и русалочки, и послы с восточными красавицами, и даже пираты. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.