Новогоднее чудо

Опубликовано: 26-12-2020 00:12

подготовил: воспитатель Лещина Ю.И.

Самый долгожданный праздник для детей – это Новый год. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками и наряжает лесную красавицу. И в дом приходит сказка. В конце декабря мы с ребятами подготовительной группы «Золотые рыбки» сделали свою сказку. Во время подготовки к празднованию Нового года у детей часто возникают вопросы. А почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? Разнообразию этих вопросов не было предела, я всегда с огромным удовольствием рассказываю детям об этом замечательном и волшебном празднике и, конечно же, не оставляю ни одного вопроса без внимания. В нашем детском саду «Жемчужинка» есть такая традиция: с детьми наряжать городскую ёлочку игрушками, сделанными своими руками. Она сплотила всех и нашла отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Новогодняя красавица в военном городке всегда пышная и большая. Мы с ребятами с нетерпением ждём её установки для того, чтобы, украшая, загадать свои заветные желания. И вот нас снова закружила предновогодняя суета, но мои «золотые рыбки» уже мастерят украшения для самой главной гостьи зимнего праздника. Творческая мастерская кипит от необычных идей и предложений, все стараются сделать особенную игрушку. Когда приготовления закончились и выпал первый снег, мы, переполненные счастьем и предвкушением праздника, поспешили совершить сказочное путешествие и окунуться в страну волшебства. Дети с неподдельной радостью несут свои подарки, украшают городскую ёлку, водят вокруг неё хоровод и загадывают лишь одно желание: чтоб был мир во всём мире, чтобы все были здоровы и счастливы!