Весело встречаем зимушку- зиму!

Опубликовано: 14-12-2020 00:12

Доставайте рукавицы,
К нам пришла Зима-сестрица!
Во дворе белым-бело,
Ночью снега намело.
подготовил: воспитатель Башмакова Т.И

Пребывание в детском саду невозможно представить без радостных и веселых развлечений. Дети в увлекательной форме получают новые знания и раскрывают творческие способности, становятся инициативнее и самостоятельные. В совместной деятельности рождаются традиции группы, улучшается эмоциональная атмосфера.
            10 декабря в средней группе «Капельки» воспитатель Башмакова Т.И прошло развлечение « Зимушка- зима». Дети с радостью встретили зимнюю красавицу, читали ей стихи, вспоминали песню «Зимушка хрустальная». Ребята разгадывали загадки, выполняли задание на ловкость, смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость, поддерживая друг друга: « Снежки», «Собери снеговика», «Льдинки», «Сугроб».
            В конце развлечения исполнили хоровод «Согревалочка» и общий танец «Вперед 4 шага». Все дети получили удовольствие от совместных игр.