День  матери – казачки

Опубликовано: 04-12-2020 00:12

Подготовил: воспитатель Середа А.А

ОСП МБДОУ детского сада №7 «Жемчужинка» -детский сад «Росинка» ежегодно отмечает «День Матери». В этом году мы решили провести праздник, в традициях донских казаков, совершив путешествие в прошлое с целью приобщения дошкольников к культурным ценностям донского казачества, сохранению исторической памяти, укреплению и развитию преемственности поколений. Воспитания чувства гордости, любви, бережного отношения к женщине - матери.
               Дети старшей разновозрастной группы читали стихи и говорили, о самых близких людях и о бережном отношении к ним, о возрождении былой старины. Дети пели песни о маме, были проведены конкурсы, танцы и игры. Любимым мамочкам ребята подарили подарки – букеты из сердечек, которые сделали своими руками.
               Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят нам любовь, нежность и ласку. Спасибо Вам, мамы! Пусть время, проведенное здесь, навсегда оставит след в вашем сердце.
               Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных ценностей – основные цели нашего мероприятия.