Совместная работа педагогов.

Опубликовано: 18-11-2020 00:12

подготовил: учитель- логопед Мосвич С.В.

17 ноября 2020 года в нашем детском саду был проведён учителем-логопедом мастер- класс, для педагогов на тему: «Формирование правильного звукопроизношения у детей средствами артикуляционной гимнастики». Цель мастер класса: передача опыта путём прямого и комментированного показа последовательности действий ,методов, приёмов и форм педагогической деятельности при проведении артикуляционной гимнастики.
           В практической части мастер класса приняли участие все педагоги. Им были предложены упражнения на развитие подъязычной уздечки, развитие воздушной струи. Комплекс упражнений статистических и динамических. Рассмотрели пособия которые можно приобрести ,либо изготовить своими руками для улучшения образовательного процесса. В ходе мастер класса педагоги получили рекомендации как можно в своих занятиях использовать артикуляционные минутки. Было предложено в группах оборудовать артикуляционный уголок.