Осень каждый год приходит к нам!

Опубликовано: 02-11-2020 00:11

Подготовила: воспитатель Середа А.А

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят
               Традиционно, в октябре, мы с ребятами отмечаем праздник осени. В старшей группе подготовка к мероприятию началась задолго. Дети с родителями изготавливали поделки из природного материала, с воспитателем разучивали стихи, танцы, песни об осени, игры.
               И вот долгожданный день наступил. На праздник к ребятам приходили Золотая Осень, веселый гномик Старичок – Лесовичок, трусишка Зайка. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, читали стихи, играли в веселые игры, участвовали в эстафетах, танцевали. А самым ярким и запоминающимся эпизодом был подарок осени – корзина с фруктами и сок для всех ребят!