Осенние фантазии

Опубликовано: 29-10-2020 00:10

Подготовил: воспитатель Дрогачёва Л.В.

В нашем детском саду уже стало традицией организация ежегодной выставки из природного материала на осеннюю тему «Волшебный сундучок осени», в котором принимали участие не только дети, но и их родители. Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитание бережного, заботливого отношения к ней. Оказалось, не так просто сделать поделку: её изготовление требует определённых трудовых и волевых усилий. Ребята вместе с родителями сначала собирали природный материал, затем вместе проектировали изготовление поделки. Такое совместное творчество семьи и ребёнка над воплощением детской идеи в реальность повышает ценность такой работы. Выставка проходила в течении двух недель. В своих работах ребята использовали разные природные материалы: шишки, листья, мох, цветы, веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, моделирование, букеты, панно. Все участники нашего конкурса несомненно достойны похвалы. Нам было сложно выделить только одного победителя: настолько было много хороших работ. И всё же самые творческие семьи были награждены грамотами.
           Наши педагоги тоже прониклись творческим вдохновением и украсили холл садика в осеннем стиле, который при встрече радует детей и родителей.