День древонасаждения

Опубликовано: 19-10-2020 00:10

Подготовила воспитатель: Коломыцева И.В.

В нашем дошкольном учреждении состоялась осенняя акция «День древонасаждения», которая дала возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды. В этот день в ДОУ были посажены такие кустарники, как дёрин, гибискус, так же деревья - берёза и сакура. Все возрастные группы детского сада, родители воспитанников, сотрудники приняли участие в обустройстве своих участков, территории ДОУ и подарили планете новое дыхание. Дети внимательно наблюдали и помогали взрослым в окапывании и поливе растений. Педагоги с детьми теперь будут вести дальнейшее наблюдение, а главное уход за зелеными насаждениями в детском сад. Я считаю, что цель этого мероприятия была достигнута,так как совместный труд сплотил наш дошкольный коллектив и помог сформировать в подрастающем поколении бережное отношение к природе!