«День Древонасаждения в Жемчужинке!»

Опубликовано: 19-10-2020 00:10

Подготовила: воспитатель Костенко Л.Г.

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Под таким девизом в нашем детском саду была организована и прошла экологическая акция «День Древонасаждения». Младшая группа «Жемчужинки» (воспитатели Костенко Л.Г. и Дрогачёва Л.В.) заранее готовилась к этому дню. Воспитатели организовали беседы, рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «зелеными братьями». Родители помогли в приобретении саженцев. Активное участие принимала семья Ковалевских и посадили дерево березку. В результате наша березовая роща стала ещё богаче!
Мы хотим, чтобы наших детей окружала красивая, здоровая, экологически безопасная среда, чтоб наш детский сад и прилегающая к нему территория становились всё более красивее.