Фотоотчёт о проведении праздника «Прощание с летом»

Опубликовано: 31-08-2020 00:10
                  Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Оно было насыщенным различными мероприятиями, соревнованиями.
                  В последние дни уходящих теплых дней в детском саду прошел праздник «Прощание с летом». В гости к детям прилетел Карлсон, который произвёл много радостных впечатлений. Вместе с Карлсоном они играли в танец-игру: «Чудо-Юдо», «Как живёте», «Паровозик», «Разные новости».
                  И в заключении нашего праздника появилось само Лето, которое пришло попрощаться с детьми, поиграв с ними в весёлую игру «Ты катись весёлый бубен». Вместе с Летом дети отгадывали летние загадки, в которых они смогли показать свою удаль, смекалку и силу, которые накопили за лето. Дети пели веселые песни и танцевали, рассказали обо всем, чем занимались летом. За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Но все же, жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнцем и конечно развлечениями!
Август месяц на исходе,
Осень уж вот-вот придёт,
Лето чувствует прохладу
Ту, что Осень всем несёт.
Как могло старалось Лето,
Оно всем тепло дарило,
По дворам и переулкам
Запахи цветов носило.
Люди рады были Лету,
Все стремились отдохнуть,
Лето всех благословляло,
Провожая в добрый путь.
А теперь пора настала,
Лето покидает нас.
"До свидания, наше Лето!
В добрый путь и в добрый час!"

Воспитатель: Коломыцева И.В.