МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Никто не забыт, ничто не забыто

Опубликовано: 06-05-2020 00:10
           защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Память о прошлом… Нет, это не просто свойство человеческого сознания, его способность сохранять следы минувшего. Память – это связующее звено между прошлым и будущем. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг. Вот почему наш народ так благоговейно чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в Великой битве с врагом, в борьбе за светлый грядущий день. И чем меньше остается в живых свидетелей прошлого, тем большей становится наша всенародная забота о его сохранении в вечной памяти потомков.
           Наши дошкольные учреждения в преддверии празднования 75-годовщины Победы ведут плодотворную работу, целью которой является: формирование качеств патриотически направленной личности воспитанников ДОУ.
           День Победы – это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы. Этот праздник будет существовать на Земле, пока жива национальная гордость за свою Родину, за свою Отчизну.
           В период самоизоляции родители наших воспитанников тоже не остались в стороне и вместе с детьми сделали поздравительные открытки для ветеранов.

Подготовил: ст.воспитатель Чакветадзе О.Н

Яндекс.Метрика