Салют Победы!

Опубликовано: 06-05-2020 00:10

Подготовил: ст.воспитатель Чакветадзе О.Н

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах. Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод. и не смотря на все трудности, всё-таки победил. Вот что значит сила духа и вера всего народа в Победу! И правда ведь, что "это нужно не мёртвым, это нужно живым". Да, нужно помнить о великом подвиге нашего народа. Обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.
                В подготовке к празднику мы предложили поучавствовать в районном дистанционном конкурсе «Салют победы!», посвященного 75 годовщине Великой Победы! Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны - это самый актуальный лозунг современного времени!
                Ребята вместе с родителями сделали творческие работы к празднику.