Мы дома, но мы вместе!

Опубликовано: 21-04-2020 00:10

Подготовила воспитатель: Константиненко О.С.

Карантин, несомненно, выбил нас из привычного темпа жизни, но расслабляться мы не должны. В первую очередь из-за детей. Мои подготовишки очень активные и творческие ребята и, считаю, главным направить их стремления в правильное русло. Благодаря интернет-ресурсам наладить общение с родителями не составляет особой сложности. Я очень рада, что родители моих воспитанников откликаются на мои пожелания и рекомендации. Дети занимаются спортом, творчеством и не забывают помогать по хозяйству. Работы на кухне у мам сейчас значительно прибавилось, но с такими помощниками все идет как по маслу. Мамы стараются порадовать своих детей любимыми блюдами. Эта неделя была пасхальной.
                 Пасха – очень важный праздник, и за прошедшие две тысячи лет люди придумали очень много традиций, чтобы подчеркнуть его особенность и необычность. Во-первых, перед праздником чисто-начисто прибирают дом, достают самые красивые скатерти, делают букеты и украшения – как будто должен перед приходом самого важного и дорогого на свете гостя. Во-вторых, на Пасху готовят особенную еду – раскрашенные в яркие цвета яички, сладкий хлеб-кулич и вкусную творожную пасху. Яйца на пасхальном столе напоминают о победе жизни, а кулич – о любви к нам Бога и радости, которая ждет людей в его небесном царстве. Нарядными яичками и куличиками непременно нужно обменяться с родственниками и друзьями, обмениваясь радостной вестью: “Христос воскрес!” – “Воистину воскрес!” В-третьих, в семьях с детьми принято было проводить различные пасхальные игры. Я со своей дочкой Юлей, а мои ребята со своими родителями активно готовились к встрече светлого праздника Пасхи: мастерили поделки, красили яйца и пекли куличи. Было очень приятно обмениваться фотографиями в группе Whatsapp и делиться частичкой радости в это не простое время! Мы все остаёмся дома, но благодаря такому общению мы всегда вместе! Это здорово!