Аллея памяти в «Жемчужинке»

Опубликовано: 26-03-2020 00:10

Подготовила воспитатель Константиненко О.С.

В рамках реализации в 2020 году программы Года памяти и славы на территории Российской Федерации предусмотрено проведение Всероссийской акции «Сад памяти». В рамках акции, в период с 18 марта по 22 июня текущего года, запланировано высадить саженцы деревьев в городах и муниципальных районах Ростовской области. Наш детский сад активно принимает участие в этой акции. Воспитателями групп была организована высадка берёз, инициативными семьями наших воспитанников. Это будет «Аллея памяти» наших прадедов, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны. Целью этого проекта было патриотическое воспитание молодого поколения через увековечение памяти о фронтовиках- победителях. Посадка Аллеи памяти героев Великой Отечественной войны призвана привлечь внимание дошколят к истории нашей страны, к ветеранам и всем тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину в самой кровопролитной войне. Этот проект особенно актуален в преддверии 75-летия Великой Победы, так как помогает ребятам лучше узнать историю своей страны. А кто, как не папа с мамой и общее дело во имя святого блага поможет зажечь в душе маленького ребёнка огонек доброты и памяти о тяжёлом времени нашей страны! Огромную благодарность выражаем семьям: Хаустовых, Галстян, Орловых, Ледовских.