Сюжетные игры о войне

Опубликовано: 24-03-2020 00:10

подготовила: Константиненко О.С.

В рамках работы по проекту «75- летие Великой Победы», педагоги нашего детского сада знакомят ребят с жизнью людей во время ВОВ. В подготовительной группе детям я рассказала, что такое госпиталь, кто работал там, сколько жизней солдат было спасено. Как приходилось тяжело молодым медсестрам смотреть на боевые ранения солдат. И в сюжетно-ролевой игре ребята попробовали почувствовать себя в роли солдат и медсестер. Дети вживались в образ, вели диалоги, которые казались им возможными в то время. После игры у детей возникло множество вопросов о войне, о жизни людей в тылу. Ребята сочувствовали и по- настоящему переживали за судьбу солдат. Такие игры и беседы помогают воспитать в детях патриотические чувства и гордость за свой народ.