В группе раннего возраста появился огород на подоконнике

Опубликовано: 19-03-2020 19:30

Каждый год весной в нашей группе появляется "Огород на окошке".
         Дети группы недостаточно имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях роста. И поэтому для ребят мы с родителями создали условия для исследовательской деятельности, создав огород на окошки. Через проектно – исследовательскую деятельность у детей проявляются первые навыки активности, развивается детская любознательность и формируется у детей познавательный интерес к растениям.
         Был объявлен конкурс "Красивая грядка" для посадки семян овощей.
         Все родители приняли активное участие, а затем мы с детьми посадили овощи и семена.
         После посадке семян мы с детьми наблюдали за нашими «грядками». По мере засыхания земли, поливали.
         Когда взошли первые всходы, я провела с детьми беседу о том, что за ними нужно ухаживать, поливать, рыхлить землю.

Подготовила: воспитатель Свирина Н.Ю.