МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Праздник 23 февраля «День нашей армии сегодня!»

Опубликовано: 27-02-2020 19:30

Воспитатель Середа А.А.

          Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
          Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить особенный праздник — День защитника Отечества. 23 февраля вся Россия будет поздравлять мужчин — пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии.
          Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
          Дети с задором исполняли песни: «Папа – мой российский офицер», «23 февраля», с выражением читали стихотворения. Праздник традиционно прошел с папами. Юмор, песни и стихи сопровождали весь праздник. Детский смех и улыбки радовали родителей и педагогов.
          В подарок дорогим, родным папам и дедушкам дети исполнили яркий «Танец десантников»; вручали подарки, изготовленные своими руками.
Яндекс.Метрика