День защитника Отечества в группе «Капельки»

Опубликовано: 27-02-2020 19:30

День нашей армии сегодня
И ей уже немало лет
Привет, Защитникам народа!
Российской Армии привет!

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надежных.
            В младшей группе «Капельки» (воспитатель Башмакова Т,И,) прошло тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества. С детьми была проведена беседа, из которой ребята узнали, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях, военной техники.
            С любовью, нежностью и гордостью дети читали стихи о папах, защитниках Отечества. Показали спортивную зарядку с флажками по музыку «Как солдаты наши…».Играли в различные игры: «Самолеты», «Снайперы», «Боеприпасы». Затем исполнили танец «Становись скорей в кружок».
            А еще, на праздники принято дарить подарки, вот и мы с детьми решили сделать для пап замечательные галстуки.

Подготовила : Башмакова Т.И.