МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Экологический праздник «День зимующих птиц» в группе «Алые паруса».

Опубликовано: 28-01-2020 19:30

Подготовила: Константиненко О.С.

Всем известно, что 15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В день этот у нас в стране проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц зимой». Традиционно акция стартует в День Зиновия-синичника (Синичкин день) 12 ноября и заканчивается 1 апреля в Международный день птиц.

В этот день сначала мы поговорили с детьми об этом празднике,  вспомнили, какие птицы зимуют в нашей станице, и как мы можем помочь им зимой, когда на улице очень холодно. В гости к нам пришла Людмила Владимировна, библиотекарь сельской детской библиотеки. Она показала интересную презентацию на эту тему, загадала загадки ребятам о птицах и познакомила с книгами, в которых можно узнать о зимующих птицах России.

 Птиц зимой обязательно нужно подкармливать. Об этом мы знаем с детства, но даже не представляем себе, как много пернатых погибает зимой от голода. В снежную и морозную зиму они обречены. И хотя нынешняя зима у нас выдалась тёплой, мы с дошколятами не забываем подсыпать корм в кормушки, развешанные на территории детского сада.

Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Принимая участие в акции «Покормите птиц!», мои ребята захотели повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями.

Вот так мы сохраняем численность пернатых родного края, облегчаем им жизнь в суровую зимнюю погоду. Акция учит ребят быть добрыми и отзывчивыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Яндекс.Метрика