Мышкин год в подготовительной группе!

Опубликовано: 03-01-2020 19:30

подготовила:
воспитатель Константиненко О.С.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашей «Жемчужинке» к проведению новогодних утренников особое отношение. Подготовка в нашей группе началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, не позабыли и про новогодние традиции: украсили главную гостью в группе, во дворе детского сада и на главной площади военного городка. На новогодний утренник дети пришли нарядные, весёлые и показали всё своё творческое мастерство, артистизм и задор. Волшебную сказку с гномиками и бусинками, с куклами и солдатиками хотел испортить мышиный король с мышами, но добрый Дедушка Мороз не позволил злу свершиться и помог ребятам спасти праздник. Дети пели и танцевали, читали стихи и водили хороводы. Завершился утренник торжественным вручением долгожданных подарков.