Наше знакомство с детской библиотекой!

Опубликовано: 09-10-2019 19:30

Подготовила: воспитатель
подготовительной группы Константиненко О.С.

Сегодня мы с ребятами посетили сельскую детскую библиотеку. Экскурсию провела библиотекарь Куричева Людмила Владимировна- главный хранитель книгожителей. Она рассказала дошколятам об истории возникновения, о строении и об условиях записи в детскую библиотеку. Дети задавали вопросы, интересуясь, как она может найти ту или иную книгу, что кроме книг ещё есть в библиотеке и многое другое. В читальном зале любознательные малыши с интересом рассматривали журналы для мальчишек и девчонок. На память о знакомстве ребята сделали свои первые книжки- малышки «Как зайка зиму ждал» Татьяны Ивановой. Всем очень понравилось наше путешествие, и мои подготовишки обещали вместе с родителями приходить в библиотеку, чтобы читать книги и узнавать много нового и интересного. Теперь мы с нетерпением ждем новой встречи с Людмилой Владимировной и тайнами, которые хранят книги.