МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ

Опубликовано: 29-08-2019 19:30

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с флажками трех цветов.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Подготовила: воспитатель
Лещина Ю.И.

Яндекс.Метрика