Звёздный выпуск 2019 в «Жемчужинке»!

Опубликовано: 05-06-2019 19:30

Подготовила: воспитатель Константиненко О.С.

Вот и наступил тот час, когда моя душа разрывается от моря чувств и эмоций. Мои любимые «Морских звездочек» прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Я сегодня выпускаю не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Я полюбила их за годы, прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаю их в школу. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный день для детей, их родителей и для всех сотрудников детского сада. Все дружно готовились к проведению этого мероприятия: родители занимались оформлением зала: всё было в сиреневом цвете. Педагоги и музыкальный руководитель Аббдулаева М. В. подготовили детей к празднику, стараясь показать всё чему они научились за пять лет. Старший воспитатель Чакветадзе О.Н. удивила всех великолепной презентацией «Семейный альбом», где были собраны лучшие фотографии и видеоролики семьи, из жизни детей в детском саду и многое другое. 31 мая 2019 года состоялся семейный праздник, посвященной выпуску детей в школу «Пока все дома». Назвали мы его так, потому что всех собравшихся можно назвать одной большой семьёй, ведь мы в какой-то степени жили все вместе, в одном коллективе, который состоял из множества маленьких, но таких родных нам семей. Выпускной получился необычный! Каждая семья блистала своими талантами. Семья Шевченко играла на музыкальных инструментах так, что весь зал не смог удержаться и не поучаствовать с ними в оркестре. Походеев Архип, прочитав рэп, с мамой показали противостояние музыкальных жанров и поколений. Были увлекательны и необычно интересны сценки от семей Капустиной Вики, Ашихминой Саши, Богера Глеба, Горяйновой Олеси. Каждая семья-кладезь талантов: танцоры есть, певцы и музыканты, и в рубрике «Очумелые ручки» всем известной, семья Усяких удивила всех садовой тамтамореской «Поющие червячки!» Выпускники были в восторге от фокусов, которые показала семья Вити Предкова. На этом сюрпризы не заканчиваются, потому что девочки с папами и мальчишки с мамами подготовили и исполнили завораживающие танцы, которые растрогали всех гостей. Мы смогли насладиться и музыкальным клипом от семьи Леры Гавриш, и чтением стихотворения Р.Рожденственского «Человеку надо мало» от Дениса Мельника. Выпускной прошёл шумно и весело, с песнями и танцами, поздравлением от малышей детского сада и друзей, которые пойдут в школу через год. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Воспитатели исполнили прощальный вальс. Детям были вручены первые в их жизни дипломы. Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. Я желаю, чтобы наши выпускники стали самыми - самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами! В добрый час!!!