«Никто не забыт- ни что не забыто»

Опубликовано: 16-05-2019 19:30

Был великий День победы
Много лет тому назад.
День победы помнят деды,
Знает из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражалались наши деды
За весь мир и за всех нас.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии праздника в саду была организованна выставка книг с библиотекарем Людмилой Владимеровной и другими атрибутами на военную тему: «Помним. Чтим. Гордимся». С трепетом и любовью дети слушали рассказ о Жуке –носороге.

Так же изготовили белых голубей , что служит символом свободы и Победы.

Рассказали нашим детям так же о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дети рассказывали стихи о войне; Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Подготовила Джелилова Я.Р.