Эко-акция «Очистим природу от мусора!»

Опубликовано: 08-04-2019 19:30

Подготовила: воспитатель Константиненко О.С.

Если человек любит свою Родину, природу родного края, он её защищает и не стоит в стороне! Мои «Морские звёздочки» не смогли пройти мимо мусора между деревьев в берёзовой роще. Ребята обратили внимание на разбросанные бутылки, полиэтиленовые кульки и другие ненужные вещи, которые загрязняют природу. Мне было тяжело объяснить детям откуда он взялся, ведь трудно понять, почему взрослые дяди и тёти не смогли найти место для мусора и бросили его прямо на землю. Мои юные защитники природы сами проявили инициативу- очистить природу от мусора! Это предложение было для меня, как знак того, что я стою на верном пути их экологического и патриотического воспитания. Так в нашей группе родился девиз: «Мы не хотим стоять в стороне.

Мы- за порядок на нашей земле!

Будем бить тревогу вместе,

Потому что все в ответе,

Как нам в новом веке жить,

Как природу сохранить!

Когда весь мусор был собран, дети насладились весенней красотой природы, прогуливаясь по чистой берёзовой роще. Все были довольны и у дошколят появилась мечта, чтобы на территории нашего детского сада росла такая же берёзовая роща, красотой которой могли наслаждаться все детишки, посещающие «Жемчужинку».