«Книжкина больница» в библиотеке.

Опубликовано: 08-04-2019 19:30

Подготовила: воспитатель Константиненко О.С.

Мы с ребятами старших групп посетили библиотеку и попали на празднование «Книжкиной недели», которую проводила Л.В. Куричева. Она рассказала детям о значении книги для человека. Вместе с ребятами вспомнили поговорки и пословицы: «Будешь много читать — будешь много знать». «Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает». «Книга – лучший друг». Объяснила, что именно мы, читатели, отвечаем за «здоровье» книги. Именно мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь – подклеить страницы, обложку, наш долг относиться к книжкам с уважением и любовью. Чтобы найти дорогу в книжную страну необходимо знать правила обращения с книгами. Дошколята дружно вспомнили их. В библиотеке оказались книги, которым требуется помощь. Дети с большим интересом и ответственностью подошли к этому делу. Они брали порванные книжки и шли лечить их в «Книжкину больницу». В ходе этого мероприятия ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!