Огород в группе раннего возраста

Опубликовано: 29-03-2019 19:30

А у нас есть огород…

Удивляется народ:

Что за чудо огород?

Здесь редис есть и салат,

Лук, петрушка и шпинат.

Дети раннего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представление о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях для их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит.

Формирование первоначальных экологических представлений у детей, создание условий для познавательного развития детей в процессе выращивания растений, мы начали с создания " огорода на окне". Нашей целью было вызвать интерес к процессу посадки и роста лука, к формированию представления об условиях, необходимых для выращивания лука (вода, земля, свет), об особенностях внешнего строяения (корни, вершки-перо). Наши дети научились ухаживать за луком в комнатных условиях, научились видеть результаты своего труда.

Сделали мы грядку на нашем подоконнике.

Все у нас в порядке, будет лук зелененький.

Славно мы трудились - вволю поливали.

Лук высокий вырос, лучше не видали.

Подготовила Башмакова Т.И.